Новости
Поздравляем наших выпускников с победой на выборах!
Совсем недавно мы писали о наших студентах Лебедеве Антоне и Кузнецовой Ольге, которые были избраны депутатами в представительные органы вновь образованных 16-ти муниципальных округов.
А сегодня нам приятно написать и о выпускниках, активно занимающихся общественной работой. В ходе последних выборов вновь стали депутатами выпускники Ярославского филиала АТиСО Рау Наталья Александровна, Полатов Гарик Мразович и Новиков Федор Юрьевич. Оценивая неравнодушие и активность своих депутатов, их избиратели вновь доверили этим людям защищать свои интересы.

Наталья Александровна Рау, медик по первой специальности, в 2015 году получила диплом менеджера в нашей Академии. Уже 22 года трудится она в социальной сфере. А с 2022 года занимает должность директора Комплексного центра социального обслуживания населения Борисоглебского муниципального района «Лада». Опыт работы в социальной сфере и сфере здравоохранения, полученные знания в нашей академии позволяют Наталье Александровне правильно и четко организовывать работу учреждения. Ее глубокие профессиональные знания, эффективные управленческие навыки в сочетании с личностными качествами вызывают большое уважение как у коллектива, так и у подопечных Комплексного центра «Лада». К слову сказать, уже не у одного сотрудника Центра профессиональный диплом Ярославского филиала АТиСО. Несколько человек - уже выпускники разных лет, есть и сегодняшние студенты.
Будучи человеком с активной гражданской позицией, обладая организаторскими способностями, Наталья Александровна ведет активную общественную работу, которая направлена на решение социальных вопросов не только работников МУ КЦСОН "Лада", но и всех жителей Борисоглебского района. С 2014 года Наталья Александровна является депутатом муниципального совета Борисоглебского сельского поселения. В 2015 году была принята в члены партии «Единая Россия», а с 2017 года - член политсовета партии «Единая Россия» Борисоглебского муниципального района. Наталья Александровна ведет еще и активную волонтерскую деятельность.
В апреле 2025 г. Наталья Александровна избрана депутатом Муниципального Совета Борисоглебского муниципального района первого созыва. В составе всего депутатского корпуса Наталья Александровна, конечно же, будет активным помощником недавно назначенному исполняющим обязанности главы Борисоглебского района Шилову Ярославу Сергеевичу, также выпускнику нашего филиала. Фраза Натальи Александровны «Мы – одна команда» говорит о многом. Верим, что у этой команды все будет замечательно. Молодость и энергичность главы и неравнодушие, настоящая любовь к своей малой родине, искреннее желание народных избранников сделать свой район лучше смогут сделать очень многое.

Гарик Мразович Полатов 6 апреля избран депутатом Тутаевского муниципального округа № 5. Состоит в комиссии по экономической политике и предпринимательству. Представляет партию «Новые люди». Гарик совсем еще молод, ему всего 23 года. Но он очень активен в своей общественной работе, к которой относится серьезно и очень ответственно, стараясь реагировать на все обращения граждан и своевременно помогать своим избирателям решать насущные проблемы. В свое время еще на заре своей депутатской деятельности молодой депутат жителям своего округа обещал: «Все вопросы будут решены в рабочем порядке. Вопросы, требующие более детального изучения, взяты под личный контроль и обеспечена персональная ответственность за их решение». Все свои обещания Гарик старается выполнять на 100 % и даже более. Думается, что обещание после этих выборов «На новых территориях также продолжу добросовестно исполнять свои обязанности» будет оценено только положительно избирателями, которые и так всегда тепло отзываются о своем избраннике: «Гарик, вы всегда, во всем поддерживаете своих жителей! Вы большой молодец! Ваше живое общение и взаимодействие со своими жителями, этому доказательство! А мы в свою очередь будем вас поддерживать на выборах! Удачи и только победы! Сердца ваших жителей за вас!»; «Не сомневаюсь, что со своим добрым сердцем, со своей целеустремленностью ты, несомненно, сделаешь много хороших дел на благо людей! Верим в тебя!
Успехов!»; «Молодец! И на протяжении всего этого времени, вы выполняйте наши просьбы! Вы - пример для всех депутатов!
А не как некоторые личности, которые начали активничать перед выборами!
Народ не обманешь! Мы всё видим! И понимаем!
Гарик, победа будет ваша! Мы с вами!»; «Гарик, сразу видно, как у тебя сердце разрывается, не пройти мимо, так держать. Таких людей очень мало, как ты. Ты - пример для подрастающего поколения, уважение тебе!». Благодарен и Гарик Мразович своим избирателям: «Я помню о каждом обещании и буду прилагать все усилия, чтобы оправдать Ваше доверие. Вместе мы сможем сделать наш город ещё лучше!». Не сомневаемся, что так и будет.

В ходе апрельских выборов в ряды 285 депутатов избран и еще один наш выпускник – Новиков Федор Юрьевич, до этого одиннадцать лет возглавлявший Вареговское сельское поселение. Впереди новый этап, новые задачи и новые возможности послужить своей малой Родине, теперь уже в качестве депутата Муниципального Совета Большесельского округа.
Поздравляем всех наших выпускников с тем, что жители выразили с надеждами и благодарностями свое доверие! Уважаемые наши выпускники! Нисколько не сомневаемся, что все вы будете достойными уважения и проявленного доверия. Вы все - трудолюбивые, целеустремленные и инициативные люди, а значит будет и желание, и энергия для перемен к лучшему на вашей территории. Успехов вам!!! Мы вами гордимся!!!

